涿州网公众号【天下第一州 涿州】

涿州网_涿州水榭春天

 找回密码
 业主注册
查看: 283|回复: 0

涿州这条大街车位紧张!工人停车难?相关部门回应...

[复制链接]

17

主题

19

帖子

59

积分

注册会员

Rank: 2

积分
59
发表于 2020-5-9 18:24:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
随着生活质量提升奔跑在路上的私家车越来多那么随之而来的一大难题就是停车难
一个单位、企业员工众多
但毕竟车位有限
这可让不少上班族愁坏了
近日有网友求助我台记者进行了实地走访

涿州这条大街车位紧张!工人停车难?相关部门回应...w4.jpg

video: https://mp.weixin.qq.com/mp/readtemplate?t=pages/video_player_tmpl&action=mpvideo&auto=0&vid=wxv_1317804789308276737
【点击观看上方视频】
网友求助
停车难

涿州这条大街车位紧张!工人停车难?相关部门回应...w5.jpg
诉求
1

河北保定涿州市腾飞大街中通转运中心车位紧张 工人车辆停车难
网友诉求
涿州市腾飞大街中通快递转运中心约有员工近千人,有些员工每天开车上下班,由于单位内车位紧张大部分员工都把车停在了非机动车道的白线车位内,今年以后员工增多原有的车位已经无法满足员工的停车需求,把车停在没有画线的区域就会遭到交警的贴条处理,这样的情况使上班族十分苦恼,辛苦上班赚钱还要支付一次100元的违停罚款,希望相关部门针对此问题及时解决。

关注
记者实地走访此地
发现在腾飞大街两侧辅路处画有很多白色停车位
每个车位基本上都停放了车辆

涿州这条大街车位紧张!工人停车难?相关部门回应...w9.jpg

涿州这条大街车位紧张!工人停车难?相关部门回应...w10.jpg

涿州这条大街车位紧张!工人停车难?相关部门回应...w11.jpg

涿州这条大街车位紧张!工人停车难?相关部门回应...w12.jpg

涿州这条大街车位紧张!工人停车难?相关部门回应...w13.jpg

涿州这条大街车位紧张!工人停车难?相关部门回应...w14.jpg

偶尔有一两个空余

涿州这条大街车位紧张!工人停车难?相关部门回应...w15.jpg

但在便道上
也停有个别车辆

涿州这条大街车位紧张!工人停车难?相关部门回应...w16.jpg

涿州这条大街车位紧张!工人停车难?相关部门回应...w17.jpg

涿州这条大街车位紧张!工人停车难?相关部门回应...w18.jpg

涿州这条大街车位紧张!工人停车难?相关部门回应...w19.jpg

不仅如此
辅路没画白色停车位处也有司机随意停放

涿州这条大街车位紧张!工人停车难?相关部门回应...w20.jpg

针对这一现象
相关部门作出回应

官方回复
按规定停放


回复
2

涿州市公安局回复
官方回复

请按照道路交通管理相关规定,在施划停车泊位的位置停放车辆。

如需增加停车泊位、交通标线请与高新区管委会联系。   

关注

在此提醒市民朋友

如目前停车位无法得到满足

可与相关部门联系

大家一定要按照规定停放车辆

先不说这罚单让人既心疼又肉疼

万一不停放在车位

发生了剐蹭

也是得不偿失啊

春暖花开

也不妨感受一下低碳出行

共同遵守规则

才能共建美好涿州

来源:河北新闻网

本文来源(涿州新闻微信公众号zztvxwpd)

视频:蔡爽




涿州网客服微信号:ys4008518616


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 业主注册

本版积分规则

北京水榭春天【建安阳光】-小区坐落于涿州市107国道旁边,紧邻北京,堪称北京南大门。物业电话:03123890898;小区内部装修公司电话:13811991637

识别二维码,快速关注涿州网公众号。

QQ|手机版|小黑屋|涿州市水榭春天小区业主网站 ( 京ICP备13049121号-3 )|网站地图

GMT+8, 2021-4-19 23:00 , Processed in 0.126945 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表