涿州网公众号【天下第一州 涿州】

涿州网_涿州水榭春天

 找回密码
 业主注册
查看: 269|回复: 0

隐患重重!涿州这段路堵车、变道逆行、行人穿梭...相关部...

[复制链接]

23

主题

23

帖子

79

积分

注册会员

Rank: 2

积分
79
发表于 2020-5-10 02:21:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
每天上下班最让开车族心酸的就是堵车了计划的好好的时间
被突然打乱
心里的烦躁指数直线飙升
隐患重重!涿州这段路堵车、变道逆行、行人穿梭...相关部门出手!w4.jpg

video: https://mp.weixin.qq.com/mp/readtemplate?t=pages/video_player_tmpl&action=mpvideo&auto=0&vid=wxv_1317809017116377089
【记者实地体验 点击观看上方视频】

网友求助
堵车严重

隐患重重!涿州这段路堵车、变道逆行、行人穿梭...相关部门出手!w5.jpg
诉求
1

河北保定涿州107国道长城桥堵车严重 建议设立上下道
网友诉求
107国道涿州长城桥段,由于设有车管所每日早晨会有很多大车进行排队验车,在加上长城桥为双向两车道,造成每天上下班的车辆,均会在此路段堵车,希望有关部门可以考虑:1.车管所转移位置或者其他方式;2.长城桥如何考虑上下道问题,或增加车道。

关注
隐患重重!涿州这段路堵车、变道逆行、行人穿梭...相关部门出手!w8.jpg

隐患重重!涿州这段路堵车、变道逆行、行人穿梭...相关部门出手!w9.jpg


在实地走访中发现
此路段设有保定交警支队车辆管理所涿州检测站排队等候检测的车辆很多

隐患重重!涿州这段路堵车、变道逆行、行人穿梭...相关部门出手!w11.jpg

隐患重重!涿州这段路堵车、变道逆行、行人穿梭...相关部门出手!w12.jpg

隐患重重!涿州这段路堵车、变道逆行、行人穿梭...相关部门出手!w13.jpg

不仅如此道路由宽变窄很多车辆要变道汇合
隐患重重!涿州这段路堵车、变道逆行、行人穿梭...相关部门出手!w14.jpg

隐患重重!涿州这段路堵车、变道逆行、行人穿梭...相关部门出手!w15.jpg

本就面临变道

路边竟还有并排停放的车辆

使得路面更加狭窄

不少驾驶三轮车、摩托车、骑自行车的市民

在车流中穿梭

安全隐患重重

隐患重重!涿州这段路堵车、变道逆行、行人穿梭...相关部门出手!w16.jpg

更危险的是
在双向都是单车道的情况下还有个别行人和司机逆行!!无视交通法规与生命安全

隐患重重!涿州这段路堵车、变道逆行、行人穿梭...相关部门出手!w17.jpg

隐患重重!涿州这段路堵车、变道逆行、行人穿梭...相关部门出手!w18.jpg

针对此事相关部门做出回应


官方回复
加大处罚力度

隐患重重!涿州这段路堵车、变道逆行、行人穿梭...相关部门出手!w20.jpg
回复
2

涿州市公安局回复
官方回复
长城桥南侧路西是车辆检查线,由于疫情期间未开展车辆检测业务,造成近期检测车辆较多排队等候,由于该路段双向车道由宽变窄,我队已安排警力在该路段疏导,今后将继续加大逆行车辆处罚力度,同时和检测线沟通安排车辆有序排队,不要扎堆验车。计划在该路段安排隔离护栏,减少逆行现象,规范机动车行驶。

关注

无论有事需要路边停车

还是路上行驶

时刻把交通安全放在第一位

做文明司机

多为对方考虑

为他人提供一点方便

就会让整个涿州变得更加美好

在此也呼吁相关部门

尽快规范此路段

确保市民出行安全

来源:河北新闻网




涿州网客服微信号:ys4008518616


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 业主注册

本版积分规则

北京水榭春天【建安阳光】-小区坐落于涿州市107国道旁边,紧邻北京,堪称北京南大门。物业电话:03123890898;小区内部装修公司电话:13811991637

识别二维码,快速关注涿州网公众号。

QQ|手机版|小黑屋|涿州市水榭春天小区业主网站 ( 京ICP备13049121号-3 )|网站地图

GMT+8, 2021-4-20 00:06 , Processed in 2.268409 second(s), 29 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表