涿州网公众号【天下第一州 涿州】

涿州网_涿州水榭春天

 找回密码
 业主注册
查看: 229|回复: 0

迎国庆!涿州对范阳路、107路段巡查!这几项集中清理...

[复制链接]

20

主题

20

帖子

70

积分

注册会员

Rank: 2

积分
70
发表于 2020-6-7 02:15:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
近日,市执法局直属执法队按照“迎国庆百日攻坚”市容秩序整治方案,结合直属队市容整治突击月相关要求,组织全体人员徒步对范阳路,107市区段巡查,集中整治各类有碍市容环境秩序的行为。

此次检查,共清理占道货物18处,清理废旧占道自行车38辆,清理乱粘贴23处,拆除交通指示牌上商业广告2块,拆除破损广告3块,占道路锥8个。

迎国庆!涿州对范阳路、107路段巡查!这几项集中清理...w4.jpg

一  共清理占道货物18处  
迎国庆!涿州对范阳路、107路段巡查!这几项集中清理...w5.jpg
二  清理
废旧占道自行车38辆  
迎国庆!涿州对范阳路、107路段巡查!这几项集中清理...w6.jpg

三  清理乱粘贴23处、占道路锥8个  

迎国庆!涿州对范阳路、107路段巡查!这几项集中清理...w7.jpg
四  拆除交通指示牌上商业广告2块  
迎国庆!涿州对范阳路、107路段巡查!这几项集中清理...w8.jpg
五  拆除破损广告3块  

迎国庆!涿州对范阳路、107路段巡查!这几项集中清理...w9.jpg
六  清理占道经营  
迎国庆!涿州对范阳路、107路段巡查!这几项集中清理...w10.jpg
七  中午和夜间巡查  
迎国庆!涿州对范阳路、107路段巡查!这几项集中清理...w11.jpg

迎国庆!涿州对范阳路、107路段巡查!这几项集中清理...w12.jpg

迎国庆!涿州对范阳路、107路段巡查!这几项集中清理...w13.jpg
下一步,直属执法队,加强门前六包管理,落实网格化管理要求,持续加大监管力度,不定期集中清理,确保整治效果。相关新闻资讯链接

城市管理问题

找“12319”



协作排除城市“地雷”

“12319”热线

涿州市城市管理综合行政执法局

迎国庆!涿州对范阳路、107路段巡查!这几项集中清理...w14.jpg



随着我们广大市民朋友们综合素质的不断提升,环境保护、市容管理似乎已经不再是我们政府某一个部门专业的职能所在,而变得和我们生活息息相关,我们时常在马路上行走的时候会发现一些标语,这些标语无时不刻不在向我们传达着环境保护的重要意义,那今天,我们就来到了涿州市城市管理综合行政执法局,他们这里开通了一个崭新的热线叫做“12319”,我们可以通过这个热线向执法局反应一些情况,以便于我们及时发现问题和反映问题。

迎国庆!涿州对范阳路、107路段巡查!这几项集中清理...w15.jpg

迎国庆!涿州对范阳路、107路段巡查!这几项集中清理...w16.jpg

12319热线是干什么的?



“12319”,即城市管理服务热线,由涿州市数字化城市管理监督指挥中心管理,该中心主要负责组织、协调城管、住建、规划、公安、交通、电力、通信等责任部门按照职能分工履行城市管理职责。集中受理公共设施、道路交通、市容环境、园林绿化、市容环境、宣传广告、施工管理、街面秩序等城市管理的问题。

工作流程



1、对于一般的信息,市民通过“12319”电话将其需要的服务、投诉、建议接入到热线中心,中心受理人员根据本中心储存的有效信息,直接与市民沟通,解决处理市民来电。

2、对于需进一步落实的信息,热线中心接入市民相关信息后,根据实际情况明确责任单位后,向其下发处理通知。由该单位在规定时限内处理并向热线中心反馈处理结果,热线中心再向市民回复处理情况。同时,热线中心还将对未按时处理回复的进行督办,定期对受理及处理情况进行统计、汇总和分析。

迎国庆!涿州对范阳路、107路段巡查!这几项集中清理...w17.jpg

“12319”城市管理服务热线于2019年6月试运行,热线的开通,极大方便了群众,提升了城市管理效能,规范了秩序,化解了矛盾。让热线成为市民身边的“大管家”。

近日,一款新式工具

引起了市民的关注


城市新工具亮相

迎国庆!涿州对范阳路、107路段巡查!这几项集中清理...w18.jpg

      原来是执法局新购进了三台智能蒸汽清洗机,主要针对小广告的清理。这个设备主要是利用蒸汽原理,迅速清理电线杆上的小广告。提升温度,最高可达160度,方便快捷。它车型小,方便穿梭进小街小巷清理小广告。

迎国庆!涿州对范阳路、107路段巡查!这几项集中清理...w19.jpg

迎国庆!涿州对范阳路、107路段巡查!这几项集中清理...w20.jpg

   

来源:涿州市行政执法局




回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 业主注册

本版积分规则

北京水榭春天【建安阳光】-小区坐落于涿州市107国道旁边,紧邻北京,堪称北京南大门。物业电话:03123890898;小区内部装修公司电话:13811991637

识别二维码,快速关注涿州网公众号。

QQ|手机版|小黑屋|涿州市水榭春天小区业主网站 ( 京ICP备13049121号-3 )|网站地图

GMT+8, 2021-3-3 10:35 , Processed in 0.125000 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表