涿州网公众号【天下第一州 涿州】

涿州网_涿州水榭春天

 找回密码
 业主注册
查看: 139|回复: 0

[涿州各社区通知] 涿州买房入住能否落户?相关部门回复...

[复制链接]

19

主题

19

帖子

67

积分

注册会员

Rank: 2

积分
67
发表于 2021-1-17 22:48:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
涿州买房入住能否落户?相关部门回复...w1.jpg

网友诉求:保定涿州已经买房入住能否落户?
现咨询以下两个问题

1、有开发商的购房合同,但是房本没有下来能不能在涿州落户呢?

2、在涿州落户需要申请人什么条件!或满足哪些要求!

涿州市公安局 回复:

根据《涿州市户口迁移管理实施细则(暂行)》(涿政发〔2018〕1号)规定,在市区和建制镇镇区具有合法稳定住所并有合法稳定职业的,凭下列手续办理落户:

1、本人书面申请;2、本人户口簿、身份证;

3、合法稳定职业证明;4、合法稳定住所证明;

其中,合法稳定职业证明包括:

1、行政机关、人民团体、事业单位聘用或与企业依法签订劳动合同且缴纳三年以上城镇职工养老保险。城镇职工养老保险证明:(1)本市人力社会保障部门出具的缴纳明细证明;(2)仅限申请人就业单位为其缴纳的城镇职工养老保险。

2、在工商部门依法注册且纳税满三年的法人或个体经营者,包括工商营业执照以及纳税证明或城镇职工养老保险证明。

合法稳定住所证明。包括:

(1)合法自购房的,提供《中华人民共和国房屋所有权证》或《中华人民共和国不动产权证书》和购房票据;未取得房屋所有权证的,必须是经管理部门竣工验收,并交付使用的房屋,需提供经房管部门备案的《商品房买卖合同》(预售或现售)、全款购房税票;贷款购房的提供贷款合同、税票和《商品房买卖合同》(预售或现售)或《中华人民共和国房屋所有权证》的复印件;

(2)合法自建房的,提供国土资源主管部门确认使用权的宅基地使用证;

(3)政府、单位授权个人使用的保障性住房、单位公产房的,提供政府、单位授权个人使用的使用权证明。

涿州买房入住能否落户?相关部门回复...w2.jpg

涿州买房入住能否落户?相关部门回复...w3.jpg

邵村贡米火热销售中

订购电话0312-3802777

本微信公众号所载图文除原创外均来自网络,如涉及版权敬请指出,以便我们及时删除或妥善处理。

24小时服务热线:0312-3802777/15354123709/17732421272

             投诉电话:15354421307

友邦世纪全体员工衷心感谢广大业主(住户)对物业工作的理解和支持!

            

     友邦世纪物业服务有限公司

涿州买房入住能否落户?相关部门回复...w4.jpg

涿州买房入住能否落户?相关部门回复...w5.jpg
这是一个有温度的公众号
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 业主注册

本版积分规则

北京水榭春天【建安阳光】-小区坐落于涿州市107国道旁边,紧邻北京,堪称北京南大门。物业电话:03123890898;小区内部装修公司电话:13811991637

识别二维码,快速关注涿州网公众号。

QQ|手机版|小黑屋|涿州市水榭春天小区业主网站 ( 京ICP备13049121号-3 )|网站地图

GMT+8, 2021-4-20 00:56 , Processed in 3.308382 second(s), 29 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表